САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперты ООН высоко оценили белорусские молочные и мясные продукты

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО), основная задача которой - борьба с голодом, заключила соглашение о сотрудничестве с Беларусью

- Когда был в Беларуси в июне, убедился в великолепном качестве молочных и мясных продуктов, сыра. Это создает хорошую базу для развития экспорта, у страны есть потенциал для повышения объемов внутреннего потребления молочной продукции, - сказал руководитель региональных программ ФАО в Европе и Центральной Азии Раймунд Йеле.

Сотрудничество рассчитано на четыре года.

Продовольственная организация ООН взамен поможет уменьшить риски, связанные с болезнями животных, выведет на новый уровень маркетинг страны в международной торговле.

В процессе совместной работы международные эксперты обещают поддержку в области пищевой безопасности, оценки лесных ресурсов, фитосанитарного контроля, восстановления деградированных земель, адаптации к изменениям климата и смягчения их последствий.

Также ФАО посодействует созданию новых рабочих мест в сельском предпринимательстве.

- Будем применять лучшие инновационные мировые практики и глобальные стандарты с учетом регионального и национального опыта, - сказал Иеле. - С нетерпением ждем начала сотрудничества и рассчитываем на поддержку всех заинтересованных партнеров.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также