САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия заняла первое место по количеству организованных туристов из Беларуси

Туристы из РФ также стали лидерами по посещению Беларуси, составив почти 80% от всего турпотока

Россия заняла лидирующую позицию в рейтинге стран по количеству организованных туристов из Беларуси по итогам прошлого года, говорится в «Статистическом обзоре ко Всемирному дню туризма», опубликованном на официальной сайте Национального статистического комитета Беларуси.

Так, в прошлом году Россию посетили 71 503 белорусских организованных туриста – 14% от общего числа выехавших на отдых в другие страны граждан Беларуси. Второе место заняла Болгария - 58 745 туристов, а замкнула тройку лидеров Турция - 57 735 туристов.

В свою очередь, российские туристы являются лидерами по посещению Беларуси. К примеру, в прошлом году республику посетили 171 100 россиян, что составило 79% от общего числа иностранных туристов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также