САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Трудовые мигранты ЕАЭС получат бесплатное медицинское страхование в России

В соглашении также говорится, что полную бесплатную медстраховку получат семьи этих мигрантов

Трудовые мигранты-граждане стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также члены их семей смогут получить в России полное бесплатное медицинское страхование, сообщила глава Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время открытия Третьего российско-армянского форума по здравоохранению.

Она также отметила, что форумы российских и армянских медиков стали традиционной площадкой, которая не только способствует развитию единых принципов формирования национальных систем здравоохранения, но и также содействует  гармонизации нормативной базы, позволяя странам работать в рамках ЕАЭС и других международных организациях.

Вероника Скворцова пригласила своих армянских коллег посетить делегацией первую глобальную министерскую конференцию по борьбе с туберкулезом, которая пройдет в российской столице 16-17 ноября этого года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также