САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси планируют расширить сеть платных дорог

На развитие дорожной инфраструктуры в Беларуси выделят 5,6 миллиарда белорусских рублей

В ближайшие три года в Беларуси планируется расширить сеть платных дорог и собрать с них больше 400 миллионов долларов, сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на утвержденную Советом Министров Госпрограмму по развитию и содержанию автомобильных дорог.

- Будет введена плата за проезд транспортных средств на всем протяжении дороги М-6/Е 28 Минск - Гродно - граница Республики Польша (Брузги) после ее реконструкции и на участке дороги Р-28 Минск - Молодечно - Нарочь. К 2021 году протяженность платных дорог составит 1786 километров, - сообщили в правительстве .

Собранные с платных дорог средства будут идти на содержание, ремонт и развитие дорог по всей стране, причем в приоритете будут платные дороги.

В целом с 2017 по 2020 года на развитие дорожной инфраструктуры в Беларуси выделят 5,6 миллиарда белорусских рублей (около 168 миллиардов российских рублей - Ред.).

- Объемы финансирования ежегодно будут корректироваться с учетом возможностей республиканского и местных бюджетов, привлечения внутренних и внешних источников финансирования, - уточнили в Совмине.

По всей стране планируется реконструировать и возвести по параметрам первой категории 274 километра дорог, отремонтировать и реконструировать не менее 7 тысяч километров местных автодорог, из которых почти 6,3 тысячи км составит текущий ремонт, 687,7 км - капитальный и 31 км - реконструкция и строительство.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также