САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше пятидесяти стран подписали Договор о запрете использования ядерного оружия

Государства обязуются никогда не разрабатывать, не испытывать, не размещать, не использовать и даже не угрожать применением ядерного оружия

20 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась церемония подписания Договора о запрете использования ядерного оружия, в котором расписались больше пятидесяти государств.

Первым подпись под документом поставил президент Бразилии Мишел Темер. Всего в церемонии приняли участие несколько глав государств и десятки глав Министерств иностранных дел.

Договор вступит в силу спустя 90 дней после того, как его подпишут и ратифицируют 50 государств. Подписываясь, участники договора обязуются никогда и ни при каких обстоятельствах не разрабатывать не испытывать, не производить, не накапливать, не применять и не угрожать применением ядерного оружия.  Также странам-участницам Договора запрещено размещать на своей территории ядерное оружие других государств.  

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также