САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко проинспектировал ход учений «Запад-2017»

Помимо президента, на белорусский полигон прибыли руководители Союзного государства, СНГ, ОДКБ, а также иностранные наблюдатели и дипломаты

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко, как Главнокомандующий Вооруженными Силами страны, инспектирует со смотровой площадки ход совместных стратегических российско-белорусских учений «Запад-2017» на полигоне Борисовский.

Перед стартом маневров глава государства посетил вспомогательный пункт управления региональной группировки войск, а также вспомогательный пункт управления первой танковой армии Западного военного округа Вооруженных Сил страны и подвижной пункт управления командующего РГВ. Последний представляет собой бронированный автомобиль, произведенный в Беларуси. Он оборудован самыми современными средствами связи, позволяющими на расстоянии следить и руководить войсками.

- Молодцы! За короткий промежуток времени сделали хорошую систему, - похвалил за эту разработку белорусский лидер.

Помимо Александра Лукашенко, на белорусский полигон также прибыли представители и руководители различных интеграционных объединений – Союзного государства, Содружества Независимых Государств, Организации Договора о коллективной безопасности, а также иностранные наблюдатели и дипломаты.

 В ходе маневров президент Беларуси напомнил зарубежным наблюдателям, что совместная военная деятельность Беларусии и России служит исключительно защите национальных интересов. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также