САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь представит на выставке МАГАТЭ строительство Белорусской АЭС

Помимо республики свои экспозиции представят больше 20 стран, в числе которых США, Китай, Россия, Великобритания, Германия, Франция и ОАЭ

На 61-й Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая проходит в Вене, белорусская делегация во главе с замминистра энергетики Михаилом Михадюком презентует строительство Белорусской атомной электростанции.

На мероприятии будет организована выставка под названием «Ядерная энергетическая программа Беларуси: – безопасность», посвященная АЭС в Островце.  В рамках мероприятия белорусская делегация проведет встречи с руководством МАГАТЭ.

Помимо Беларуси, в рамках мероприятия свои экспозиции представят больше 20 стран, в числе которых США, Китай, Россия, Великобритания, Германия, Франция и ОАЭ.

По итогам ежегодных сессий участниками принимаются решения по всем ключевым вопросам деятельности организации.  Сам форум продлится неделю, за которую делегаты из разных стран обсудят годовой отчет МАГАТЭ за 2016 год, программу и бюджет агентства на 2018-2019 годы, а также проведут общую дискуссию, на которой национальные делегации выступают с программными выступлениями.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также