САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ 18 сентября рассмотрит предложение Минфина повысить акцизы на топливо

Прибыль пойдет на развитие дорожной сети по всей России

Российское правительство в течение дня рассмотрит предложение Минфина повысить акцизы на топливо в следующем году на 50 копеек за литр с 1 января и 1 июля. Об этом сообщил глава Министерства финансов РФ Антон Силаунов.

- Эти деньги будут направлены на развитие дорожной сети, в первую очередь, в Крыму, в Калининграде и в целом по Российской Федерации. Сегодня будет рассматриваться на правительстве, - сообщил он.

С 1 июля прошлого года в России изменились нормативы распределения доходом от акцизов на нефтепродукты. Теперь в федеральный бюджет доходы от них поступают в размере 12%, в бюджеты субъектов РФ – по нормативу 88%, в то время как до изменений в нормативах 100% доходов распределялось в региональные бюджеты.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также