САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко примет участие в активной фазе учений «Запад-2017» в Беларуси

Приглашение посетить учения получил и Владимир Путин

Президент Беларуси Александр Лукашенко примет участие в наблюдении за активной фазой совместного российско-белорусского учения «Запад-2017», сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

Ранее сообщалось, что белорусский лидер проследит за ходом учений на одном из российских полигонов.

- Изначально планировалось, что Александр Лукашенко примет участие в учении именно на территории Беларуси. Собственно, и официального приглашения главе белорусского государства приехать на это учение в Россию не поступало,  - сказала пресс-секретарь.

Наталья Эйсмонт напомнила, что учения проводятся раз в два года поочередно на территории каждой из стран. В этом году именно на территории Беларуси пройдет большая часть маневров, поэтому и было принято решение пригласить обоих президентов проследить за ходом учений на белорусский полигон.

- Кстати, в адрес Президента России Владимира Путина было направлено приглашение, но на данный момент официального ответа на этот счет не поступало. Ждем, - добавила она.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также