САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ростове-на-Дону открылся международный фестиваль «Молодежь - за Союзное государство»

В Ростове-на-Дону открылся международный фестиваль «Молодежь - за Союзное государство»

Вечером 14 сентября в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие XII Международного фестиваля «Молодежь – за Союзное государство».

Церемония открытия прошла в местном академическом театре драмы имени Максима Горького. В ней приняли участие парламентарии Союзного государства, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, а также представители местных органов власти.

Свое приветствие гостям и участникам международного фестиваля направил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- Фестиваль в Ростове-на-Дону, целью которого является духовно-нравственное обогащение молодежи через искусство и творчество, откроет новые таланты.  Проведение фестиваля будет также способствовать сохранению и приумножению традиций дружбы и доверия между нашими странами, - говорится в послании Вячеслава Володина.

Также приветственное слово направил первый заместитель председателя Парламентского собрания, председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко.

- Справедливо говорится, что будущее принадлежит молодым. Но не менее верно, что и настоящее во многом зависит от вас, от ваших дел, поступков и слов, от вашего отношения к тому, что старшие поколения считают общими духовными, нравственными и патриотическими ценностями двух народов. Именно эти ценности объединяют Беларусь и Россию перед современными глобальными вызовами, не позволяя внешнему политическому и экономическому давлению разрушить наше единство, - говорится в его послании.

Фестиваль продлится до 18 сентября. В этом году его участники станут около 300 человек из 11 российских городов и пяти областей Беларуси.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также