САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме 13 сентября открылась осенняя сессия

По словам спикера Думы Вячеслава Володина, депутатам необходимо завершить законодательное обеспечение послания президента Федеральному собранию в эту сессию

13 сентября Государственная дума РФ открыла осеннюю сессию, приоритетом которой станет реализация законодательного обеспечения послания президента Федеральному собранию. Об этом заявил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, выступая на первом в новой сессии пленарном заседании.

Он напомнил, что осенняя сессия является самой короткой – ее продолжительность «всего несколько месяцев», которые, в то же время, являются «очень ответственными».

- Нам предстоит многое сделать за это короткое время. Прежде всего, (предстоит) реализация законодательного обеспечения послания президента, - добавил Вячеслав Володин.

Он напомнил, что в конце 2017 года глава государства вновь обратится к Федеральному собранию с посланием уже на следующий год, поэтому депутатам Госдумы необходимо завершить законодательное обеспечение послания именно в эту сессию.

-Не нужно нам создавать долги, проблемы… Вопросы (в послании) очень важные, решив их, мы решим вопросы граждан, вопросы развития страны. Это - один из ключевых приоритетов, - заключил спикер.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также