САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский ученый усомнился в китайском космическом двигателе "без топлива"

По словам разработчиков, благодаря новым двигателям края Солнечной системы можно достичь за невероятно короткий срок - буквально несколько месяцев

Ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации Института космический исследований РАН Натан Эйсмонт усомнился в космическом аппарате, якобы созданном его китайскими коллегами, который нарушает законы физики.

По словам эксперта, скорее всего, это устройство не функционирует так, как утверждают разработчики. У таких изобретений даже существует собственное название в профессиональной среде – «Гравицапы».

- Это не внушает никакого доверия, выглядит блефом и уткой, поскольку, судя по всему, эта информация предполагает движение или тягу без отброса массы, что выглядит удивительно, противоречит законам физики. Либо здесь чего-то недоговаривают, либо верят в чудеса, - сказал он.

Ранее российские СМИ со ссылкой на китайский телеканал и британскую газету Daily Mail сообщили о том, что китайские ученые создали рабочую модель микроволнового двигателя, работу которого невозможно объяснить в рамках классической физики.

По словам разработчиков, благодаря новым двигателям края Солнечной системы можно достичь за буквально несколько месяцев, что, по словам Натана Эйсмонта, является невероятно коротким сроком для преодоления такого расстояния. Он напомнил, что 19 января 2006 года с Земли стартовал американский аппарат New Horizons, совершила облет Юпитера и достигла Плутона только в 2015 году.

- Еще, наверное, лет через 10 они достигнут того, что можно считать краем Солнечной системы, — заключил ученый РАН.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также