САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Клястицах собираются установить памятник героям Отечественной войны 1812 года

Восстановить памятник героям сражения под Клястицами попросили сами местные жители

В белорусском агрогородке Клястицы (Витебская область) восстановят памятник героям Отечественной войны 1812 года, сообщил краевед Андрей Буховецкий.

Ранее братья Буховецкие нашли в Клястицах фундамент памятника, установленного 21 мая 1854 года в честь воинов, выступивших в трехдневном сражении под Клястицами против Наполеона в 1812 году.

Андрей Буховецкий напомнил, что он, вместе с братом и жителями деревни Клястицы написали в Министерство культуры Беларуси обращение с просьбой восстановить найденный памятник.

-  Обращение рассмотрели и ответили: Министерство культуры поддерживает предложение о восстановлении памятника героям Отечественной войны 1812 года в д.Клястицы Россонского района Витебской области за счет средств бюджета Союзного государства. Министерством культуры Республики Беларусь направлено соответствующие письмо в адрес Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, - сообщил краевед.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также