САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Клястицах собираются установить памятник героям Отечественной войны 1812 года

Восстановить памятник героям сражения под Клястицами попросили сами местные жители

В белорусском агрогородке Клястицы (Витебская область) восстановят памятник героям Отечественной войны 1812 года, сообщил краевед Андрей Буховецкий.

Ранее братья Буховецкие нашли в Клястицах фундамент памятника, установленного 21 мая 1854 года в честь воинов, выступивших в трехдневном сражении под Клястицами против Наполеона в 1812 году.

Андрей Буховецкий напомнил, что он, вместе с братом и жителями деревни Клястицы написали в Министерство культуры Беларуси обращение с просьбой восстановить найденный памятник.

-  Обращение рассмотрели и ответили: Министерство культуры поддерживает предложение о восстановлении памятника героям Отечественной войны 1812 года в д.Клястицы Россонского района Витебской области за счет средств бюджета Союзного государства. Министерством культуры Республики Беларусь направлено соответствующие письмо в адрес Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, - сообщил краевед.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также