САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лучшие звонари России, Украины, Беларуси и Финляндии приедут в Петербург на фестиваль «Невские звоны»

12 сентября звонари из четырех стран продемонстрируют свое искусство во время общегородского праздничного крестного хода по Невскому проспекту

В Санкт-Петербурге открывается Третий Международный фестиваль колокольного искусства «Невские звоны», участниками которых станут лучшие звонари из России, Украины, Беларуси и Финляндии, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Александро-Невской Лавры.

В честь святого князя Александра Невского 12 сентября звонари из четырех стран продемонстрируют свое искусство во время общегородского праздничного крестного хода по Невскому проспекту.

- На колокольни Свято-Троицкого собора были подняты и установлены 15 колоколов общей массой более 30 тонн. Звонари утверждают, это одна из самых лучших колоколен Петербурга. На северной колокольне главного храма Лавры пройдут основные выступления участников фестиваля «Невские звоны», - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия также пройдет концерт известных исполнителей духовной и народной музыки, мастер-классы по колокольным звонам, в которых каждый желающий сможет обучиться этому мастерству, а также запланировано проведение специальной детской программы.

Парламентское Собрание

Наталия Косихина поздравила журналистов "СВ" с профессиональным праздником

Уважаемая Светлана Владимировна, дорогие корреспонденты, редактора и корректора «Союзного вече». От всей души поздравляю каждого из Вас с Днем российской печати! - написала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре и член Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Наталия Косихина в своем поздравлении.

Политика

Николас Мадуро: Вы победите и станете еще сильнее

В столице Венесуэлы 10 января состоялась инаугурация Президента Николаса Мадуро. На торжественной церемонии в Каракасе Россию по поручению Президента Владимира Путина представлял спикер Государственной Думы, Председатель Парламентского собрания союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

МНЕНИЯ

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

Прикрыли совесть британским флагом

Олег Зинченко

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также