САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России прошли региональные и муниципальные выборы

Выборы прошли в 82 из 84 российских регионов

В минувшее воскресенье, 10 сентября, в России прошли выборы регионального и муниципального уровней, итоги которых станут известны 11 сентября.

Результаты будут подводить участвовавшие в кампании партии и электоральные эксперты. Всего выборы прошли в 82 из 84 российских регионах. Исключениями стали Санкт-Петербург, Ингушетия и Магаданская область.

Так, в Кингисеппском и Брянском одномандатных округах проходили дополнительные выборы в местную Государственную думу, в 16 российских регионах избирались главы субъектов, а в шести регионах избирали депутатов законодательных собраний.

По предварительным данным, во всех регионах, где избирались главы, не потребуется второго тура, поскольку некоторые участники кампании значительно оторвались от конкурентов по голосам избирателей.

Так, временно исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов по итогам обработки 75,8% протоколов получает 87,15%, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов набирает 82,2% голосов после анализа 50% бюллетеней, глава Томской области Сергей Жвачкин, набрал почти 59% голосов после анализа 68% протоколов, врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев после обработки больше половины протоколов получает 60,84%, а врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев лидирует с результатом 74,92% голосов избирателей после обработки 26,18% протоколов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также