САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дни Минска в Москве пройдут уже в этом октябре

Мероприятия в столице РФ планировалось провести в 2018 году, но затем процесс решили ускорить. Об этом сообщил белорусский посол в России Игорь Петришенко

Фото: Елена Карлина

- Вскоре состоится знаковое событие, - рассказал дипломат, - в октябре пройдут Дни Минска в Москве, где будет широчайшая программа – выставки, ярмарки, концерты. Мы приглашаем всех москвичей и гостей столицы посетить площадки, где будут проходить эти события. Помимо официальной части будут еще рабочие контакты, товарищеские матчи между детскими командами и еще много интересного.

Игорь Петришенко также поздравил обе столицы с круглыми датами, которые те отмечают в эти выходные:

- С праздником, дорогие минчане и москвичи! Любите свои столицы, своих родных и близких, счастья, добра и благополучия! Впервые такие знаковые даты мы отмечаем в одно и то же время – 950-летие Минска и 870-летие Москвы. 9-10 сентября масштабные торжества будут проходить в обоих городах. Уже состоялся обмен поздравлениями руководителей столиц. У Беларуси очень тесные контакты с Москвой, она всегда в лидерах по уровню товарооборота с республикой. Будем и дальше делать все для развития позитивного сотрудничества.

Напомним, Дни Москвы в Минске в июне 2016-го завершились подписанием большого плана мероприятий по развитию отношений. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил мэра Златоглавой Сергея Собянина за инициативу и попросил помочь белорусским коллегам провести Дни Минска в Москве на достойном уровне.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также