САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ночь на 10 сентября над Москвой можно будет увидеть северное сияние

В последний раз в небе над столицей это природное явление наблюдали в октябре 2003 года

В эти выходные, в ночь с 9 на 10 сентября жители российской столицы смогут увидеть северное сияние, сообщил руководитель Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, иносферы и распространения радиоволн имени Н. Пушкова Российской академии наук Сергей Гайдаш.

- 6 сентября была приличная вспышка на Солнце, таких не было давно. В итоге в субботу, вероятно, будет большая магнитная буря. И в таких условиях северное сияние возможно в Москве в ночь с субботы на воскресенье, - сказал он.

По словам специалиста, вероятность такого явления составляет 50%, более точных прогнозов дать невозможно. При этом должны соблюдаться определенные условия, при которых северное сияние будет видно на небе: оно должно будет произойти в ночное время, к тому же на небе не должно быть облаков.

В последний раз в небе над Москвой можно было наблюдать северное сияние только в октябре 2003 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также