САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: На Дальнем Востоке необходимо создать современную инфраструктуру

По словам президента России, товарооборот в дальневосточном регионе, без учета нефти и газа, вырос на четверть

На Дальнем Востоке необходимо создать современную социальную инфраструктуру, считает президент России Владимир Путин. Об этом глава государства заявил, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума.

По его словам, необходимо поменять внешний облик городов и поселков в дальневосточном регионе. Президент также затронул вопрос товарооборота, отметив, что на Дальнем Востоке, без учета нефти и газа, его показатели выросли на четверть.

- Растет товарооборот, если вычтем нефть и газ, рост — плюс 25%. Это впечатляющие показатели. За это время даже в условиях кризиса Дальний Восток демонстрировал опережающие темпы роста… Я говорил, промышленное производство в целом — 2,6, а здесь — около 6%, - добавил Владимир Путин.

По словам главы государства, необходимо внимательное отношение к бизнесу в целом и инвестору в частности.

- Инвестиции в экономику России растут опережающими темпами — 4 с лишним процента. Этот регион может и демонстрирует более высокие темпы роста… в этом будущее всей России. Мы будем целенаправленно уделять этому региону повышенное внимание, - заключил он.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также