САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве открылась юбилейная Международная книжная выставка-ярмарка

В выставке участвуют больше 600 издательств из 40 стран

На ВДНХ открылась юбилейная 30-я Московская международная книжная выставка-ярмарка.  В этом году в работе выставки принимают участие больше 600 издательств из 40 стран.

Юбилейная 30-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) открылась в среду на ВДНХ, в ее работе принимают участие более 600 издательств из сорока стран.

- В рамках этой ярмарки пройдет порядка 400 мероприятий. Этот год юбилейный - столетие Октябрьской революции, и каждый из вас может почитать, что писали в газетах и журналах сто лет назад, - сообщил руководитель Роспечати Михаил Сеславинский.

Особой гостьей на церемонии открытия выставки стала министр культуры и спорта Греции Лидия Кониорду, которая сообщила о том, что в следующем году именно Афины станут международной книжной столицей.

- Выставка отличается своим качеством, своим уровнем в области обмена авторскими правами и обеспечила прочное взаимодействие города с книжкой выставкой в Салониках, - поделилась впечатлением министр.

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также