САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь впервые представила национальный стенд на Восточном экономическом Форуме

Наибольший интерес у посетителей вызвали научные разработки ученых НАН

Беларусь в этом году представила свой национальный стенд на Восточном экономическом Форуме, который сегодня открылся во Владивостоке. Как сообщили в Посольстве республики в России, на выставке представлены ведущие организации системы образования, науки, пищевой отрасли, а также предприятия автомобилестроения и сельскохозяйственного машиностроения.

На форум прибыла делегация представителей Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси, Министерства образования, Национальной академии наук, концерна «Белгоспищепром» и «Дальневосточного Автоцентра».

Наибольший интерес у посетителей белорусского стенда вызвали научные разработки в сфере ультразвуковых технологий, оборудование медицинского назначения для кардиологии, онкологии, стоматологии, технические комплексы для рудоподготовки, переработки минерального сырья, производства строительных материалов, переработки техногенных отходов, производство строительных материалов из отходов сельскохозяйственного производства и др.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также