САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В рейтинг лучших вузов мира по версии Times Higher Education вошли 18 университетов РФ

От белорусской стороны в топ-1000 попал только БГУ

18 российских вузов вошли в международный рейтинг 1000 лучших высших учебных заведений по рейтингу британского журнала Times Higher Education (THE).  Самое высокое место среди них занял Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, сообщили в пресс-службе университета.

- МГУ сохранил лидирующие позиции в мире в оценке образовательной деятельности - 26-е место, доход от индустрии - 58-е место и 71-е место в мире в оценке научных исследований в вузе. По трем из пяти основных показателей рейтинга МГУ имени М. В. Ломоносова вошел в топ-100 лучших вузов мира, - сообщили в пресс-службе.

Также в МГУ уточнили, что по совокупному числу показателей он стал единственным российским вузом, который вошел в 200 лучших университетов.

В группу 251-300 попал Московский физико-технический институт, в группе 301-305 - Томский политехнический университет, в группе 351-400 - Высшая школа экономики. Большая часть российский университетов расположилась в группе 401-500: Казанский федеральный университет, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Новосибирский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет.

От Беларуси в рейтинг попал только Белорусский государственный университет (801-1000 позиции).

Лучшими же университетами признаны Оксфордский университет (Великобритания), Кембриджский университет (Великобритания), Калифорнийского технологического института (США), четвертое - у Стэнфордского университета (США), и Массачусетский технологический институт (США).

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также