САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Астраханской области стартовали совместные учения противовоздушной обороны СНГ

Участниками маневров станут более двух тысяч военных из России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Армении

В Астраханской области стартовали совместные учения противовоздушной обороны стран Содружества Независимых Государств «Боевое содружество-2017». Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России.

Участниками маневров станут больше двух тысяч военных Воздушно-космических сил, Военно-воздушных сил и Войск противовоздушной обороны из шести государств: России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Армении.

- В ходе учения будут разыграны различные тактические эпизоды по организации совместного применения коалиционных группировок авиации и войск противовоздушной обороны стран СНГ в регионах коллективной безопасности при антитеррористических действиях и в вооруженных конфликтах, — говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

Активная фаза совместных учений пройдет 7 сентября на астраханском полигоне. Помимо военнослужащих, в маневрах также задействованы более 200 единиц военной и специальной техники, в том числе – ракетные системы, зенитно-пушечные комплексы, самолеты и вертолеты.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также