САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ростове-на-Дону пройдет международный фестиваль «Молодежь - за Союзное государство»

В рамках официальной части депутаты обсудят возможность создания при Парламентском Собрании Молодежной палаты

В Ростове-на-Дону с 13 по 18 сентября пройдет международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Об этом сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Участниками фестиваля станут около 300 человек из 11 российских городов. Беларусь на мероприятии представят жители Минской, Витебской, Гродненской, Брестской и Гомельской областей. Помимо граждан Союзного государства, гостями форума станут Народный ансамбль танца «Барвинок» из города Луганска и солист Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Алексей Аносо, а в конкурсе молодежной песни, который проходит в рамках фестиваля, примет участие представитель Казахстана.

Торжественное открытие пройдет 14 сентября в Ростовском академическом театре драмы имени М. Горького.  Всего в городе пройдет больше десятка праздничных мероприятий, участие в которых примут звезды российской и белорусской эстрады.

В рамках официальной части фестиваля пройдет совместное заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросами и Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту.

Ключевыми темами встречи станут вопросы реализации молодежной политики в Союзном государстве. В частности, депутаты обсудят возможность создания при Парламентском Собрании Молодежной палаты, а также роль общественных объединений в работе с молодежью.

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проводится по инициативе Парламентского Собрания с 2006 года.  Главная цель мероприятия – выявление и поддержка талантливой молодежи, создание единого культурного пространства Союзного государства, а также укрепление дружбы молодежи Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также