САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ростове-на-Дону пройдет международный фестиваль «Молодежь - за Союзное государство»

В рамках официальной части депутаты обсудят возможность создания при Парламентском Собрании Молодежной палаты

В Ростове-на-Дону с 13 по 18 сентября пройдет международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Об этом сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Участниками фестиваля станут около 300 человек из 11 российских городов. Беларусь на мероприятии представят жители Минской, Витебской, Гродненской, Брестской и Гомельской областей. Помимо граждан Союзного государства, гостями форума станут Народный ансамбль танца «Барвинок» из города Луганска и солист Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Алексей Аносо, а в конкурсе молодежной песни, который проходит в рамках фестиваля, примет участие представитель Казахстана.

Торжественное открытие пройдет 14 сентября в Ростовском академическом театре драмы имени М. Горького.  Всего в городе пройдет больше десятка праздничных мероприятий, участие в которых примут звезды российской и белорусской эстрады.

В рамках официальной части фестиваля пройдет совместное заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросами и Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту.

Ключевыми темами встречи станут вопросы реализации молодежной политики в Союзном государстве. В частности, депутаты обсудят возможность создания при Парламентском Собрании Молодежной палаты, а также роль общественных объединений в работе с молодежью.

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проводится по инициативе Парламентского Собрания с 2006 года.  Главная цель мероприятия – выявление и поддержка талантливой молодежи, создание единого культурного пространства Союзного государства, а также укрепление дружбы молодежи Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также