САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве создадут сеть оперативной травматологической и акушерской помощи

Они будут действовать также, как уже существующие сети помощи при инфарктах и инсультах

В российской столице появятся травматологическая и акушерская сети оперативной специализированной медицинской помощи, сообщил руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хриптун.

- В Москве уже действуют инфарктная и инсультная сети. К примеру, пациентов с подозрением на инсульт или инфаркт скорая помощь максимально быстро доставляет в операционные 29 клиник, где им сразу проводят эндоваскулярные операции, коронарографию, удаляют тромбы, устанавливают стенты и таким образом восстанавливают кровоток в сердечной мышце или сосудах мозга, - сказал Алексей Хрипун.

Ключевой момент в подобных случаях, по мнению руководителя столичного ведомства, – не тратить время на перевозку пациентов из одних больниц в другие, и в кратчайшие сроки доставлять больного на операционный стол с ангиографом.

- Сейчас мы работаем над созданием акушерской сети: делаем женские консультации структурными подразделениями роддомов, - отметил он.

То же самое коснется и травмпунктов, которые, по словам Алексея Хриптуна, в скором времени также станут подразделениями больницы.  

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также