САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске в День города пройдут бесплатные пешие экскурсии

Тем, кто не любит прогулки, организаторы предлагают автобусные туры

В рамках празднования 950-летия Минска 9 и 10 сентября в столице пройдут бесплатные пешие экскурсии, сообщили в пресс-службе информационно-туристического центра «Минск».

Гостей и жителей белорусской столицы приглашают встретиться у городской ратуши, откуда и начнется экскурсия по городу. Всего в день будет собираться по три группы – в 11, 15 и 17 часов по местному времени.

Участники экскурсии смогут в интересной форме ознакомиться с историей Минска, а также узнать много интересных и увлекательных фактов о жизни столицы в разные эпохи. Маршрут охватит ключевые достопримечательности и исторические центры – Верхний город и Троицкое предместье.

Для тех, кто не любит пешие прогулки, организаторы предлагают 9 сентября отправиться на автобусную экскурсию. Вести ее будет профессиональный экскурсовод, а рейсов всего будет три – в 12, 14:30 и 17 часов по местному времени. Сбор на автобусные экскурсии будет также проходить у здания ратуши.


Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил учёных с Днём Российской науки

Российские учёные получили на свой профессиональный праздник от законодателей хороший подарок – серьёзное увеличение финансирования фундаментальных и прикладных научных работ

МНЕНИЯ

Сенатора нет, но дело его оживает

Валерий Чумаков

75 лет назад в США заработала настоящая современная Инквизиция

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также