САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К юбилею Минска у Троицкого предместья установят скульптуру «Беларусам замежжа»

Она представляет собой колесо - один из древнейших славянских символов, олицетворяющий солнце, земной круг жизни и вечность

Ко Дню Минска около Троицкого предместья появится скульптурная композиция «Беларусам замежжа», сообщил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского городского исполнительного комитета Павел Скалабан.

Торжественное открытие монумента состоится накануне 950-летия города – 8 сентября. Он будет представлять из себя колесо, поскольку это один из древнейших славянских символов, олицетворяющий солнце, земной круг жизни и вечность.

Главные праздничные мероприятия по случаю Дня города намечены на 9 и 10 сентября.  На городских площадках пройдут спортивные, художественные, развлекательные, музыкальные программы.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также