САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия планирует поставить Беларуси 24 миллиона тонн нефти до конца года

Такой объем прописан в подписанных сторонами договоренностях

Россия планирует до конца года поставить белорусской стороне 24 миллиона тонн нефти согласно балансу, заявил российский вице-премьер Аркадий Дворкович.

- Как эти 24 миллиона распределяются между заводами и другими направлениями — это вопрос белорусской стороны. Будет поставлено 24 миллиона. Но как их будет использовать белорусская сторона — это их дело, - подчеркнул он.

Согласно договоренностям, которые стороны подписали в апреле этого года, российская сторона обязалась понизить коэффициент к действующей формуле цены на газ для Беларуси и восстановить поставки нефти в республику до уровня в 24 миллиона тонн в год.

В августе этого года президент России Владимир Путин заявил о том, что Беларуси необходимо увязать поставки российской нефти на белорусские заводы с транспортировкой выработанных нефтепродуктов через территорию РФ, а не Прибалтийский регион.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также