САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия планирует поставить Беларуси 24 миллиона тонн нефти до конца года

Такой объем прописан в подписанных сторонами договоренностях

Россия планирует до конца года поставить белорусской стороне 24 миллиона тонн нефти согласно балансу, заявил российский вице-премьер Аркадий Дворкович.

- Как эти 24 миллиона распределяются между заводами и другими направлениями — это вопрос белорусской стороны. Будет поставлено 24 миллиона. Но как их будет использовать белорусская сторона — это их дело, - подчеркнул он.

Согласно договоренностям, которые стороны подписали в апреле этого года, российская сторона обязалась понизить коэффициент к действующей формуле цены на газ для Беларуси и восстановить поставки нефти в республику до уровня в 24 миллиона тонн в год.

В августе этого года президент России Владимир Путин заявил о том, что Беларуси необходимо увязать поставки российской нефти на белорусские заводы с транспортировкой выработанных нефтепродуктов через территорию РФ, а не Прибалтийский регион.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также