САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Уроки в белорусских школах с 1 сентября будут начинаться позже

С началом учебного года в белорусских школах и гимназиях произошли перемены

В белорусских школах в День знаний прошел первый урок на тему «Беларусь – мая Айчына!», посвященный году 500-летия белорусского книгопечатания, сообщили в Министерстве образования республики.

Школьникам напомнили о значимой роли в национальной и мировой истории  первопечатника Франциска Скорины, а около 110 тысяч первоклассников получили на первом тематическом уроке подарок – книгу «Беларусь - наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р.Лукашэнкі першакласніку». С помощью ярких иллюстраций и DVD диска, а также 75-ти интерактивных игр, викторин, пазлов и электронных раскрасок, это пособие рассказывает детям об их родине.

С этого года в белорусских школах и гимназиях произошли перемены. Так, с 1 сентября в Беларуси издали 30 абсолютно новых учебников для учеников 1, 3 и 7 классов. Уроки у большинства школьников будут начинаться позже обычного – в 9:00 и 8:30. Во многих учебных заведениях сократятся перемены и перерыв между первой и второй сменами, а для старшеклассников-выпускников будет введена профориентация, в рамках которой ученики 11-х классов будут посещать профессиональные колледжи и лицеи и знакомиться с различными профессиями. 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также