САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация Чувашской Республики побывала с визитом в Беларуси

Стороны подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве

30 августа завершился двухдневный визит делегации Чувашской республики в Беларусь, сообщает пресс-служба Посольства республики в РФ.

Российскую делегацию возглавил зампредседателя правительства Чувашской республики, министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин. В состав делегации вошли замглавы правительства республики, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, а также представители предприятий и образовательных учреждений российского региона.

Делегация приняла участие в 10-м заседании Рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашской Республикой и Беларусью. На встрече стороны подписали Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве и План мероприятий по реализации сотрудничества на период 2017-2019 годов.

За первые шесть месяцев текущего года товарооборот между российским регионом и Беларусью увеличился больше чем на 20 процентов, составив 58,4 миллиона долларов. В его основе - автомобильные принадлежности, электроприборы, инсектициды, гербициды, и др.

Парламентское Собрание

Технологии в творчестве - патриотизму не помеха

В Могилеве 7 октября  начнется XIX Международный Фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Политика

И в мост, и в «гриву»

Россия стала наносить удары по переправам через Днепр в Киеве

МНЕНИЯ

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

Las malvinas son argentinas*

Андрей Удальцов

Между Аргентиной и Британией начинает, похоже, вновь обостряться давний конфликт

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также