САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве одна из улиц будет названа в честь Эльдара Рязанова

Имя режиссера получит Проектируемый проезд № 6021 в Обручевском районе

Одну из московских улиц столичные власти переименуют в честь российского режиссера Эльдара Рязанова, говорится в сообщении на портале правительства Москвы.

Имя режиссера получит Проектируемый проезд № 6021 в Обручевском районе. Его протяженность составляет чуть больше километра, а по соседству с ним находится киноклуб-музей «Эльдар», основателем и художественным руководителем которого был сам Эльдар Рязанов.

Ранее предложение увековечить память режиссера поддержали президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Эльдар Рязанов – советский и российский режиссер, снявший более полусотни кинолент, многие из которых стали классикой советского кинематографа. Самые известные из них: «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Вокзал для двоих», «Жестокий романс». В этом году режиссеру исполнилось бы 90 лет.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также