САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве одна из улиц будет названа в честь Эльдара Рязанова

Имя режиссера получит Проектируемый проезд № 6021 в Обручевском районе

Одну из московских улиц столичные власти переименуют в честь российского режиссера Эльдара Рязанова, говорится в сообщении на портале правительства Москвы.

Имя режиссера получит Проектируемый проезд № 6021 в Обручевском районе. Его протяженность составляет чуть больше километра, а по соседству с ним находится киноклуб-музей «Эльдар», основателем и художественным руководителем которого был сам Эльдар Рязанов.

Ранее предложение увековечить память режиссера поддержали президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Эльдар Рязанов – советский и российский режиссер, снявший более полусотни кинолент, многие из которых стали классикой советского кинематографа. Самые известные из них: «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Вокзал для двоих», «Жестокий романс». В этом году режиссеру исполнилось бы 90 лет.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также