САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Greenpeace проводит акцию против вырубки лесов в польской части Беловежской пущи

Правительство Польши немерено вырубить около 1,3 миллионов деревьев, зараженных опасным для них вредителем короедом-типографом

На польской территории заповедника "Беловежская пуща" представители международной организации Greenpeace проводят акцию против вырубки лесов, сообщает издание Gazeta Wspoczesna.

По данным газеты, в акции протеста принимают по меньшей мере несколько десятков представителей природоохранной организации из 12 стран мира. Они заблокировали работу тяжелой техники с требованием соблюдать решение суда Европейского союза, по которому польские власти обязаны остановить вырубку леса и создать специальную комиссию по вопросу сохранности пущи.

- Заверения министерства окружающей среды о том, что на территории пущи осуществляются лишь необходимые действия, лежащие в рамках постановления суда ЕС, оказались неправдивыми. Выводы патрулей однозначно указывают на то, что в пуще доходит до нарушения права, - утверждает руководитель польского отделения Greenpeace Роберт Цыглицкий.

По данным экологов, несмотря на запрет Европейского суда, на польской части Беловежской пущи по-прежнему продолжается вырубка реликтовых деревьев. Скандал по этому поводу не утихает на протяжении последних нескольких месяцев. Правительство Польши немерено вырубить около 1,3 миллионов деревьев, зараженных опасным вредителем короедом-типографом, однако экологи протестуют против их планов и призывают дать возможность реликтовому лесу самостоятельно справиться с обновлением леса.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также