САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше 12 тысяч военнослужащих будут задействованы в учении «Запад-2017»

Также в учениях будут задействованы 370 единиц бронетанковой техники

Около 12,7 тысяч военных будут задействованы в российско-белорусских стратегических учениях «Запад-2017», сообщил руководитель учений белорусской стороны, начальник Генштаба Вооруженных Сил – первый замминистра обороны Олег Белоконев.

На территории Беларуси в учениях будут участвовать 10,2 тысячи солдат, из которых от республиканской стороны - чуть более 7 тысяч военных, а от России – около 3 тысяч.

- Об этом 2 августа были уведомлены государства - участники ОБСЕ по Венскому документу 2011 года. Предстоящее совместное стратегическое учение "Запад-2017" носит сугубо оборонительный характер, и его проведение не несет никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности, - отметил Олег Белоконев.

По итогам учения, которые завершатся 30 сентября, личный состав, вооружение, военная и специальная техника ВС Беларуси и вернутся на свои пункты постоянной дислокации, а состав подразделения ВС России – к себе на родину.

В рамках учений белорусская сторона представит более 20 образцов вооружения, военной и специальной техники. В частности, в маневрах будут задействованы беспилотные авиационные комплексы самолетного и вертолетного типа различного класса и назначения, легкобронированная техника, дроны, модернизорованная бронетехника и модернизированный комплекс управления огнем артиллерии.

В Минобороны республики уточнили, что специально к началу российско-белорусских учений будет создан сайт, на котором будет размещаться вся актуальная информация. Он заработает 12 сентября.



Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также