САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый учебный год в российских школах начнется с урока «Россия, устремленная в будущее»

В правительстве РФ прошло селекторное совещание по вопросу готовности системы образования к началу учебного года

Первый урок в новом учебном году в российских школах пройдет под названием «Россия, устремленная в будущее», сообщила глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева на селекторном совещании в правительстве.

Министр также рассказала о готовности школ к новому учебному году и рассказала о ситуации с учебными пособиями.

- На сегодняшний день закуплено 30 миллионов новых учебников, количество учебников в фондах библиотек составляет 195 миллионов. Все учебники действуют и входят в состав федерального перечня учебников, - отметила она.

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, в этом учебном году за школьные парты сядут около 15,5 миллионов детей, что почти на миллион больше, чем год назад. Увеличилось не только число первоклассников, но и студентов колледжей и техникумов.

- К 1 сентября мы открываем 76 новых школ, а до конца года еще 94. В них сможет учиться почти 100 тысяч человек. Динамика очень неплохая. Столько школ, сколько мы построили за последние два года, мы не строили никогда, - добавил глава российского правительства.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также