САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый учебный год в российских школах начнется с урока «Россия, устремленная в будущее»

В правительстве РФ прошло селекторное совещание по вопросу готовности системы образования к началу учебного года

Первый урок в новом учебном году в российских школах пройдет под названием «Россия, устремленная в будущее», сообщила глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева на селекторном совещании в правительстве.

Министр также рассказала о готовности школ к новому учебному году и рассказала о ситуации с учебными пособиями.

- На сегодняшний день закуплено 30 миллионов новых учебников, количество учебников в фондах библиотек составляет 195 миллионов. Все учебники действуют и входят в состав федерального перечня учебников, - отметила она.

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, в этом учебном году за школьные парты сядут около 15,5 миллионов детей, что почти на миллион больше, чем год назад. Увеличилось не только число первоклассников, но и студентов колледжей и техникумов.

- К 1 сентября мы открываем 76 новых школ, а до конца года еще 94. В них сможет учиться почти 100 тысяч человек. Динамика очень неплохая. Столько школ, сколько мы построили за последние два года, мы не строили никогда, - добавил глава российского правительства.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также