САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый учебный год в российских школах начнется с урока «Россия, устремленная в будущее»

В правительстве РФ прошло селекторное совещание по вопросу готовности системы образования к началу учебного года

Первый урок в новом учебном году в российских школах пройдет под названием «Россия, устремленная в будущее», сообщила глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева на селекторном совещании в правительстве.

Министр также рассказала о готовности школ к новому учебному году и рассказала о ситуации с учебными пособиями.

- На сегодняшний день закуплено 30 миллионов новых учебников, количество учебников в фондах библиотек составляет 195 миллионов. Все учебники действуют и входят в состав федерального перечня учебников, - отметила она.

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, в этом учебном году за школьные парты сядут около 15,5 миллионов детей, что почти на миллион больше, чем год назад. Увеличилось не только число первоклассников, но и студентов колледжей и техникумов.

- К 1 сентября мы открываем 76 новых школ, а до конца года еще 94. В них сможет учиться почти 100 тысяч человек. Динамика очень неплохая. Столько школ, сколько мы построили за последние два года, мы не строили никогда, - добавил глава российского правительства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также