САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может стать первой страной, где появится сверхскоростной поезд Hyperloop

По словам представителя компании-создателя, у России «есть приличные шансы» первой заполучить новый сверхскоростной поезд

Россия может стать первой страной, в которой протестируют разрабатываемый американской фирмой Hyperloop One сверхскоростной поезд. Об этом сообщил президент технологического отдела этой компании Джош Гайгел.

По его словам, составы такого типа впервые могут появится не на территории Соединенных Штатов, а в какой-либо другой стране, в том числе и в России.

-Я бы очень удивился, если бы США стали первыми, - сказал Джош Гайгел, отметив,  что «многие другие страны более прогрессивны с точки зрения регулирующих норм и выдачи лицензий». При этом у России, по его словам, «есть приличные шансы» первой заполучить новый сверхскоростной поезд.

Пока американская компания ведет переговоры о возможности создания поездов в ОАЭ Финляндии и Нидерландах.  Где именно начнется строительство, пока не известно, однако ожидается, что стартует оно в 2021 году.

- Мы предполагаем, что нам понадобится еще пара сотен миллионов, чтобы выйти на тот уровень, когда мы можем начать производство, -добавил специалист компании.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также