САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Карелии зарегистрировали автономию белорусов

В российском регионе проживает больше 23 тысяч граждан республики

В Карелии зарегистрировали Региональную общественную организацию национально-культурной автономии белорусов, говорится в сообщении на официальном сайте Посольства Беларуси в России.

Председателем новой организации была избрана член Совета при Главе Республики Карелия по межнациональным отношениям Светлана Барташевич, которая принимала участие в открытии других белорусских автономий в Петрозаводске, Сегеже и Кондопоге.  

Национально-культурная автономия белорусов будет оказывать содействие по сохранению самобытности белорусской культуры в Карелии, поддержке местных национально-культурных автономий в муниципальных районах и городских округах в Республике Карелия, укрепление братских связей народов России и Беларуси.

По данным переписи 2010 года, в Карелии проживают больше 23 тысяч белорусов, которые составляют третью по численности этническую группу региона после русских и карелов.  

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также