САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны России: Учения «Запад-2017» - плановые росийско-белорусские маневры, а не акт агрессии

На учения приглашены наблюдатели семи стран и представители ряда крупных международных организаций

Маневры «Запад-2017» - не акт агрессии, как их по-своему понимают некоторые государства, а плановые совместные тактические учения России и Беларуси, проведение которых будет абсолютно открытым для всех желающих стать наблюдателями.  Об этом заявил заместитель главы Министерства обороны России Александр Фомин.

- Это обычные плановые совместные учения. Это не агрессия, как трактуется некоторыми странами… Я не вижу вообще смысла это обсуждать или бояться. Все будет, как обычно, открыто, дружественно, - добавил он.

Он напомнил, что российское оборонное ведомство всегда заранее предупреждает о проведении крупных и мелкомасштабных учений, а также публикует информацию о целях маневров, задействованных в них силах, средствах и участников.

- На следующей неделе, через несколько дней мы планируем совместно с Беларусью пресс-конференцию для военных атташе. Соберем всех. Мы приглашаем наблюдателей, поэтому ничего не скрываем, - отметил Александр Фомин.

«Запад-2017» пройдут с 14 по 20 сентября этого года на территории Беларуси. Министерство обороны республики ранее сообщало, что на учения приглашены наблюдатели семи стран и представители ряда крупных международных организаций.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также