САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На первом энергоблоке БелАЭС завершился один из ключевых этапов строительства

Сварка главного циркулярного трубопровода заняла 78 дней

На Белорусской атомной электростанции завершился один из ключевых этапов строительства энергоблока №1 – сварка главного циркулярного трубопровода (ГЦТ), сообщили в пресс-службе генерального подрядчика строительства, группы компании ASE (входит в состав российской государственной корпорации «Росатом»).

Монтаж был начат 4 июня этого года, а завершен в начале этой недели – 21 августа.  Все работы велись с учетом всех требований к качеству монтажа.

-  За 78 дней специалистами были заварены все 28 стыков с пошаговым контролем выполняемых операций, — говорится в сообщении.

ГЦТ соединяет оборудование первого контура атомного энергоблока – реактор, парогенераторы, а также главные циркулярные насосы. По нему прокачивается теплоноситель (вода), который отбирает тепло от активной зоны реактора.  

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также