САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может принять около 8 млн тонн нефтепродуктов из Беларуси до конца года в случае переориентации потока из портов Литвы

По словам представителя Центра фирменного транспортного обслуживания, пока соглашение по поставкам нефти не реализуется в должном объеме

Российская транспортная система до конца этого года может принять около 7-8 миллионов тонн нефтепродуктов из Беларуси в случае переориентации грузового потока из литовских портов. Об этом заявил заместитель гендиректора Центра фирменного транспортного обслуживания Сергей Тугаринов.

Он обратил внимание, что в текущем году соглашение по поставкам нефти в республику проходит не совсем гладко – из запланированных 24 миллионов тонн нефти Россия поставила пока только 9 миллионов.

При этом он отметил, что в случае, если потоки белорусских нефтепродуктов будут проходить через российские порты, «если 9 млн тонн поставлено, это по крайней мере 7-8 млн тонн продуктов нефтепереработки, которым мы могли бы предложить услуги и железнодорожного транспорта, и портовой системы нашей страны».

Ранее президент России Владимир Путин предложил сделать обязательным транспортировку нефтепродуктов через российские порты для белорусских производителей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также