САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь создают особо охраняемую природную зону «Заповедное Поозерье»

Новая природоохранная территория будет играть важную роль в укреплении природоохранного сотрудничества в рамках Союзного государства

Россия и Беларусь создают трансграничную особо охраняемую природную зону «Заповедное Поозерье», говорится в сообщении пресс-службы Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

В «Заповедное Поозерье» войдут два белорусских ландшафтных заказника и российский национальный парк «Себежский», уточнил начальник отдела регулирования лесных отношений на особо охраняемых природных территориях Минприроды Артем Сергеев.  По его словам, эта территория важна для того, чтобы сохранить биологическое разнообразие.  

В дальнейшем природная зона может войти во Всемирную сеть биосферных резерваторов Юнеско. Более того, создание «Заповедного Поозерья» будет играть важную роль в укреплении природоохранного сотрудничества в рамках Союзного государства.

Проект распоряжения о создании природоохранной трансграничной зоне уже предварительно согласован с белорусской стороной, а также прошел утверждение в Министерстве финансов и Министерстве экономического развития России. Документу еще предстоит пройти согласование в Министерстве иностранных дел РФ.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также