САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь создают особо охраняемую природную зону «Заповедное Поозерье»

Новая природоохранная территория будет играть важную роль в укреплении природоохранного сотрудничества в рамках Союзного государства

Россия и Беларусь создают трансграничную особо охраняемую природную зону «Заповедное Поозерье», говорится в сообщении пресс-службы Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

В «Заповедное Поозерье» войдут два белорусских ландшафтных заказника и российский национальный парк «Себежский», уточнил начальник отдела регулирования лесных отношений на особо охраняемых природных территориях Минприроды Артем Сергеев.  По его словам, эта территория важна для того, чтобы сохранить биологическое разнообразие.  

В дальнейшем природная зона может войти во Всемирную сеть биосферных резерваторов Юнеско. Более того, создание «Заповедного Поозерья» будет играть важную роль в укреплении природоохранного сотрудничества в рамках Союзного государства.

Проект распоряжения о создании природоохранной трансграничной зоне уже предварительно согласован с белорусской стороной, а также прошел утверждение в Министерстве финансов и Министерстве экономического развития России. Документу еще предстоит пройти согласование в Министерстве иностранных дел РФ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также