САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На российско-белорусских учениях отработают применение единой системы ПВО Союзного государства

Как отметили в Минобороны, эти учения будут способствовать повышению уровня боевой выучки личного состава

В Беларуси стартует оперативно-тактическое учение российских и республиканских военных в рамках подготовки к совместным учениям «Запад-2017».

На учениях военная авиация двух государств отработает применение Единой региональной системы противовоздушной обороны по обеспечению военной безопасности Союзного государства, а также организацию и практическую подготовку авиации к выполнению учебно-боевых задач на полигонах Вооруженных сил Беларуси с посадкой на аэродромный участок дороги.

Специально для этих целей были самолеты и вертолеты ВКС Вооруженных сил России были перебазированы на военные аэродромы республики.

- Проведение данного учения будет способствовать повышению уровня боевой выучки личного состава в ходе подготовки и управления подразделениями авиации, отработки и совершенствования тактики и способов применения авиации, - отметили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Российско-белорусские тактические учения «Запад-2017» пройдут с 14 по 20 сентября этого года, участниками которых станут около 13 тысяч военнослужащих.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также