САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Каннах пройдет 20-й фестиваль российского искусства

Мероприятие состоится с 23 по 27 августа

В Каннах стартует 20-й фестиваль российского искусства – крупнейший совместный проект России и Франции в области культуры.

Мероприятие пройдет с 23 по 27 августа, организаторами выступили Министерство культуры РФ, Министерство иностранных дел РФ и Центр кинофестивалей и международных программ, а также мэрия города.

На церемонии открытия фестиваля выступит народный хор имени Пятницкого, который в 2003 году здесь же выступал с огромным успехом.

По традиции в рамках фестиваля откроется выставка художников и мастеров, на которой можно будет увидеть народные промыслы со всех уголков России.  

В преддверии официальной церемонии открытия фестиваля на русском военном каре мемориала Гран Жас проведут литию по всем воинам, погибшим во имя свободы.

24 августа Франция отмечает День освобождения Канн от оккупантов. В этот день проводится парад ветеранов и гала-концерт «Русская ночь», на которой вручают почетные знаки «За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией». Обладателями такого знака отличия уже стали Пьер Карден, Марина Влади, Мирей Матье, Мишель Легран и Патрисия Каас.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также