САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Объем внешней торговли в ЕАЭС вырос почти на 30% за первые шесть месяцев этого года

Товарооборот между странами Союза и другими государствами составил 292,2 миллиарда долларов, из которых экспорт – 182 млрд долларов, а импорт – 110,2 млрд долларов

Объем внешней торговли в Евразийском экономическом союзе за первые шесть месяцев этого года вырос на 27,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

Так, в сумме объем торговли вырос на 63,5 миллиарда долларов. Экспорт товаров в третьи страны увеличился на 29,6%, что составило 41,6 миллиардов долларов, а импорт – на 24,9% - 21,9 миллиардов долларов. Таким образом товарооборот между странами Союза и другими государствами составил 292,2 миллиарда долларов, из которых экспорт – 182 млрд долларов, а импорт – 110,2 млрд долларов.

В то же время объем торговли стран ЕАЭС в январе-июне текущего года вырос на 5,3 миллиарда долларов (27%). Существеннее остальных выросла взаимная торговля металлами и изделиями из него на 1,2 млрд долларов (в 1,6 раз), а также торговля автомобилями, оборудованием и транспортными средствами на 1,1 млрд долларов (рост на 36,5%), продовольственными товарами на 730 млн долларов (на 22,7%), минеральными продуктами на 1,1 млрд долларов (на 18,6%).  Так, за первые шесть месяцев внутренний товарооборот ЕАЭС составил 25,1 миллиарда долларов.

- Увеличение взаимной и внешней торговли товарами в ЕАЭС наблюдается на протяжении всей первой половины этого года, что свидетельствует об устойчивом экономическом росте в странах союза, - отметили в ЕЭК.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также