САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США отправили в Украину первую партию угля

Стоимость первой партии оценивается в 113 долларов за тонну с учетом доставки в морской порт Одессы

Вашингтон отправил Киеву первую партию угля в рамках соглашения между украинской компанией "Центрэнерго" и американской Xcoal Energy & Resources. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США, опубликованном на странице в Facebook.

- Посол Украины в США Валерий Чалый принял участие в церемонии отправки американского энергетического угля для нужд ПАО "Центрэнерго" в морском порту Балтимор (США). С американской стороны в мероприятии приняли участие заместитель министра торговли США Израэль Эрнандес, помощник министра энергетики США по международным вопросам Уэлс Гриффит и руководство компании Xcoal, — говорится в сообщении.

О поставках американского угля страны договорились в июне, когда состоялся визит президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон.

Согласно контракту, американская сторона до конца этого года поставит 700 тысяч тонн энергетического угля. Следующая партия объемом 85 тысяч тонн, по плану, будет отправлена в сентябре этого года, и в том же месяце ожидается еще одна партия объемом 125 тысяч тонн.

До конца года Украина будет принимать по одному-два корабля с энергетическим топливом каждый месяц до конца 2017 года. Благодаря этому Украина планирует без проблем преодолеть отопительный сезон 2017-2018 годов.  

Стоимость первой партии оценивается в 113 долларов за тонну с учетом доставки в морской порт Одессы. В целом цена на энергетическое топливо будет варьироваться от поставки к поставке.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также